SNH48 GROUP Wiki
Advertisement
4th elecciones logo.png 5th elecciones logo.png 6th elecciones logo.png
← 4th Elecciones Generales
Julio 29, 2017
5th Elecciones Generales
Julio 28, 2018
6th Elecciones Generales
Julio 27, 2019 

Li YiTong 5th elecciones.jpg

Huang TingTing 5th elecciones.jpg

Feng XinDuo 5th elecciones.jpg

Lu Ting 5th elecciones.jpg

Mo Han 5th elecciones.jpg

Zhao Yue 5th elecciones.jpg

Xu JiaQi 5th elecciones.jpg

Dai Meng 5th elecciones.jpg

Qian BeiTing 5th elecciones.jpg

Lin SiYi 5th elecciones.jpg

Xie LeiLei 5th elecciones.jpg

Wu ZheHan 5th elecciones.jpg

Kong XiaoYin 5th elecciones.jpg

Su ShanShan 5th elecciones.jpg

Duan YiXuan 5th elecciones.jpg

Zhang YuGe 5th elecciones.jpg

Sun Rui 5th elecciones.jpg

Zheng DanNi 5th elecciones.jpg

Song XinRan 5th elecciones.jpg

Zhang DanSan 5th elecciones.jpg

Liu LiFei 5th elecciones.jpg

Xu ZiXuan 5th elecciones.jpg

Yang BingYi 5th elecciones.jpg

Han JiaLe 5th elecciones.jpg

Yi JiaAi 5th elecciones.jpg

Wan LiNa 5th elecciones.jpg

Zhang YuXin 5th elecciones.jpg

Jiang Shan 5th elecciones.jpg

Feng SiJia 5th elecciones.jpg

Liu ZengYan 5th elecciones.jpg

Zhang Yi 5th elecciones.jpg

Fei QinYuan 5th elecciones.jpg

Zhang HuaiJin 5th elecciones.jpg

Chen Ke 5th elecciones.jpg

Ma YuLing 5th elecciones.jpg

Tang LiJia 5th elecciones.jpg

Chen QianNan 5th elecciones.jpg

Huang EnRu 5th elecciones.jpg

Hu XiaoHui 5th elecciones.jpg

Li YuQi 5th elecciones.jpg

Li Zhao 5th elecciones.jpg

Zuo JingYuan 5th elecciones.jpg

Chen MeiJun 5th elecciones.jpg

Hong PeiYun 5th elecciones.jpg

Xu ShiQi 5th elecciones.jpg

Zhao JiaRui 5th elecciones.jpg

Qing YuWen 5th elecciones.jpg

Wang ShiMeng 5th elecciones.jpg

Shen MengYao 5th elecciones.jpg

Xiao WenLing 5th elecciones.jpg

Lu Jing 5th elecciones.jpg

Xu YangYuZhuo 5th elecciones.jpg

Wang YuXuan 5th elecciones.jpg

Xie Ni 5th elecciones.jpg

Liu QianQian 5th elecciones.jpg

Sun ZhenNi 5th elecciones.jpg

Li Zi 5th elecciones.jpg

Gao YuanJing 5th elecciones.jpg

Liu ShuXian 5th elecciones.jpg

Ge SiQi 5th elecciones.jpg

Zhang QiongYu 5th elecciones.jpg

Jiang Yun 5th elecciones.jpg

Yuan YuZhen 5th elecciones.jpg

Qi Jing 5th elecciones.jpg

Yan MingJun 5th elecciones.jpg

Hu LiZhi 5th elecciones.jpg

Información
  • Realizadas el 28 de julio del 2018.
  • El Top 16 (Ranking Global) participaron del 21th single "Witch's Psalm", así como Under Girls (#17 - #32) (Ranking Global) participaron en el B-side track, uniendose esta vez la unidad Next Girls (#33 - #48) (Ranking Global) para el segundo B-side track y la unidad Future Girls (#49 - #66) (Ranking Global) para el tercer B-side track.
TOP 1-16
Posición Grupo Team Votos
01. Li YiTong
SNH48 elecciones.png
H2 elecciones.png
402,040.40
02. Huang TingTing
SNH48 elecciones.png
N2 elecciones.png
276,897.20
03. Feng XinDuo
SNH48 elecciones.png
N2 elecciones.png
174,020.18
04. Lu Ting
SNH48 elecciones.png
N2 elecciones.png
145,963.66
05. Mo Han
SNH48 elecciones.png
S2 elecciones.png
116,283.52
06. Zhao Yue
SNH48 elecciones.png
N2 elecciones.png
100,522.08
07. Xu JiaQi
SNH48 elecciones.png
S2 elecciones.png
91,582.06
08. Dai Meng
SNH48 elecciones.png
S2 elecciones.png
75,186.42
09. Qian BeiTing
SNH48 elecciones.png
S2 elecciones.png
69,039.06
10. Lin SiYi
SNH48 elecciones.png
H2 elecciones.png
65,464.62
11. Xie LeiLei
GNZ48 elecciones.png
G elecciones.png
61,115.92
12. Wu ZheHan
SNH48 elecciones.png
S2 elecciones.png
59,537.14
13. Kong XiaoYin
SNH48 elecciones.png
S2 elecciones.png
56,029.90
14. Su ShanShan
BEJ48 elecciones.png
E elecciones.png
536,758
15. Duan YiXuan
BEJ48 elecciones.png
B elecciones.png
53,190.64
16. Zhang YuGe
SNH48 elecciones.png
S2 elecciones.png
52,339.94
TOP 17-32
Posición Grupo Team Votos
17. Sun Rui
SNH48 elecciones.png
S2 elecciones.png
47,733.14
18. Zheng DanNi
GNZ48 elecciones.png
N3 elecciones.png
42,798.84
19. Song XinRan
SNH48 elecciones.png
X elecciones.png
38,662.76
20. Zhang DanSan
SNH48 elecciones.png
X elecciones.png
37,827.82
21. Liu LiFei
GNZ48 elecciones.png
N3 elecciones.png
35,577.08
22. Xu ZiXuan
SNH48 elecciones.png
S2 elecciones.png
35,187.08
23. Yang BingYi
SNH48 elecciones.png
X elecciones.png
35,141.76
24. Han JiaLe
SHY48.jpg
Team SIII.png
34,627.68
25. Yi JiaAi
SNH48 elecciones.png
N2 elecciones.png
31,666.04
26. Wan LiNa
SNH48 elecciones.png
H2 elecciones.png
31,610.80
27. Zhang YuXin
SNH48 elecciones.png
N2 elecciones.png
31,594.78
28. Jiang Shan
SNH48 elecciones.png
H2 elecciones.png
29,806.26
29. Feng SiJia
BEJ48 elecciones.png
B elecciones.png
28,616.90
30. Liu ZengYan
SNH48 elecciones.png
S2 elecciones.png
28,561.76
31. Zhang Yi
SNH48 elecciones.png
N2 elecciones.png
27,404.24
32. Fei QinYuan
SNH48 elecciones.png
H2 elecciones.png
27,355.24
TOP 33-48
Posición Grupo Team Votos
33. Zhang HuaiJin
BEJ48 elecciones.png
J elecciones.png
26,994.06
34. Chen Ke
GNZ48 elecciones.png
G elecciones.png
23,742.88
35. Ma YuLing
BEJ48 elecciones.png
E elecciones.png
23,495.14
36. Tang LiJia
GNZ48 elecciones.png
N3 elecciones.png
23,292.72
37. Chen QianNan
BEJ48 elecciones.png
E elecciones.png
21,830.38
38. Huang EnRu
BEJ48 elecciones.png
J elecciones.png
20,970.48
39. Hu XiaoHui
BEJ48 elecciones.png
B elecciones.png
20,498.88
40. Li YuQi
SNH48 elecciones.png
S2 elecciones.png
20,228.46
41. Li Zhao
SNH48 elecciones.png
X elecciones.png
19,207.26
42. Zuo JingYuan
GNZ48 elecciones.png
N3 elecciones.png
18,471.98
43. Chen MeiJun
BEJ48 elecciones.png
B elecciones.png
17,566.12
44. Hong PeiYun
SNH48 elecciones.png
H2 elecciones.png
17,128.92
45. Xu ShiQi
SNH48 elecciones.png
X elecciones.png
17,005.54
46. Zhao JiaRui
SHY48.jpg
Team SIII.png
16,916.00
47. Qing YuWen
BEJ48 elecciones.png
B elecciones.png
16,661.78
48. Wang ShiMeng
SHY48.jpg
Team SIII.png
16,536.74
TOP 49-66
Posición Grupo Team Votos
49. Shen MengYao
SNH48 elecciones.png
H2 elecciones.png
16,236.28
50. Xiao WenLing
GNZ48 elecciones.png
N3 elecciones.png
15,440.72
51. Lu Jing
GNZ48 elecciones.png
N3 elecciones.png
15,398.20
52. Xu YangYuZhuo
SNH48 elecciones.png
H2 elecciones.png
15,330.34
53. Wang YuXuan
BEJ48 elecciones.png
J elecciones.png
15,085.60
54. Xie Ni
SNH48 elecciones.png
N2 elecciones.png
15,041.66
55. Liu QianQian
GNZ48 elecciones.png
N3 elecciones.png
14,953.00
56. Sun ZhenNi
SNH48 elecciones.png
H2 elecciones.png
14,840.56
57. Li Zi
BEJ48 elecciones.png
E elecciones.png
14,291.44
58. Gao YuanJing
GNZ48 elecciones.png
G elecciones.png
14,170.32
59. Liu ShuXian
BEJ48 elecciones.png
B elecciones.png
14,146.32
60. Ge SiQi
BEJ48 elecciones.png
J elecciones.png
14,013.38
61. Zhang QiongYu
GNZ48 elecciones.png
G elecciones.png
13,816.08
62. Jiang Yun
SNH48 elecciones.png
S2 elecciones.png
13,557.16
63. Yuan YuZhen
SNH48 elecciones.png
S2 elecciones.png
13,314.54
64. Qi Jing
SNH48 elecciones.png
X elecciones.png
12,162.42
65. Yan MingJun
BEJ48 elecciones.png
B elecciones.png
11,145.12
66. Hu LiZhi
BEJ48 elecciones.png
B elecciones.png
11,008.38
SNH48 TOP 16
  1. Li YiTong (Team HII)
  2. Huang TingTing (Team NII)
  3. Feng XinDuo (Team NII)
  4. Lu Ting (Team NII)
  5. Mo Han (Team SII)
  6. Zhao Yue (Team NII)
  7. Xu JiaQi (Team SII)
  8. Dai Meng (Team SII)
  9. Qian BeiTing (Team SII)
  10. Lin SiYi (Team HII)
  11. Wu ZheHan (Team SII)
  12. Kong XiaoYin (Team SII)
  13. Zhang YuGe (Team SII)
  14. Sun Rui (Team SII)
  15. Song XinRan (Team X)
  16. Zhang DanSan (Team X)
BEJ48 TOP 16
  1. Su ShanShan (Team E)
  2. Duan YiXuan (Team B)
  3. Feng SiJia (Team E)
  4. Zhang HuaiJin (Team J)
  5. Ma YuLing (Team E)
  6. Chen QianNan (Team E)
  7. Huang EnRu (Team J)
  8. Hu XiaoHui (Team B)
  9. Chen MeiJun (Team B)
  10. Qing YuWen (Team B)
  11. Wang YuXuan (Team J)
  12. Li Zi (Team E)
  13. Liu ShuXian (Team B)
  14. Ge SiQi (Team J)
  15. Yan MingJun (Team B)
  16. Hu LiZhi (Team B)
GNZ48 TOP 16
  1. Xie LeiLei (Team G)
  2. Zheng DanNi (Team NIII)
  3. Liu LiFei (Team NIII)
  4. Chen Ke (Team G)
  5. Tang LiJia (Team NIII)
  6. Zuo JingYuan (Team NIII)
  7. Xiao WenLing (Team NIII)
  8. Lu Jing (Team NIII)
  9. Liu QianQian (Team NIII)
  10. Gao YuanJing (Team G)
  11. Zhang QiongYu (Team G)
  12. Yang YuanYuan (Team Z)
  13. Du QiuLin (Team Z)
  14. Liang WanLin (Team Z)
  15. Long YiRui (Team Z)
  16. Zhu YiXin (Trainee)
SHY48 TOP 16
  1. Han JiaLe (Team SIII)
  2. Zhao JiaRui (Team SIII)
  3. Wang ShiMeng (Team SIII)
  4. Sun Min (Team SIII)
  5. Gao ZhiXian (Team HIII)
  6. Li Hui (Team SIII)
  7. Lu TianHui (Team SIII)
  8. Zheng JieLi (Team HIII)
  9. Lai ZiXi (Team SIII)
  10. Fu ZiQi (Team SIII)
  11. Zhang YuHan (Team HIII)
  12. Wang YuLan (Team HIII)
  13. Si PoLin (Team SIII)
  14. Zhang AiJing (Team HIII)
  15. Li Qing (Team HIII)
  16. Wang FeiYan (Team HIII)
CKG48 TOP 16
  1. Ran Wei (Team C)
  2. Bai XinYu (Team C)
  3. Li ShanShan (Team C)
  4. Wang LuJiao (Team K)
  5. Wu JingJing (Team K)
  6. Lin ShuQing (Team K)
  7. Ai ZhiYi (Team K)
  8. Zeng Jia (Team C)
  9. Wu HanQi (Team C)
  10. Han LinQin (Team K)
  11. Mao YiHan (Team C)
  12. Qiao YuZhen (Team C)
  13. Li YuXuan (Team K)
  14. Lei YuXiao (Team C)
  15. Wang MengZhu (Team C)
  16. Tian ZhenZhen (Team K)
Galería
Ver Más
Advertisement