SNH48 GROUP Wiki
Advertisement
SNH48 GROUP Wiki
3rd elecciones logo.png 4th elecciones logo.png 5th elecciones logo.png
← 3rd Elecciones Generales
Julio 30, 2016
4th Elecciones Generales
Julio 29, 2017
5th Elecciones Generales
Julio 28, 2018 

Ju JingYi 4th elecciones.jpg

Li YiTong 4th elecciones.jpg

Huang TingTing 4th elecciones.jpg

Feng XinDuo 4th elecciones.jpg

Lu Ting 4th elecciones.jpg

Zeng YanFen 4th elecciones.jpg

Zhao Yue 4th elecciones.jpg

Mo Han 4th elecciones.jpg

Zhang YuGe 4th elecciones.jpg

Xu JiaQi 4th elecciones.jpg

Dai Meng 4th elecciones.jpg

Kong XiaoYin 4th elecciones.jpg

Duan YiXuan 4th elecciones.jpg

Lin SiYi 4th elecciones.jpg

Wu ZheHan 4th elecciones.jpg

Li YuQi 4th elecciones.jpg

Wan LiNa 4th elecciones.jpg

Sun Rui 4th elecciones.jpg

Jiang Shan 4th elecciones.jpg

Zhang YuXin 4th elecciones.jpg

Su ShanShan 4th elecciones.jpg

Sun ZhenNi 4th elecciones.jpg

Liu LiFei 4th elecciones.jpg

Liu JiongRan 4th elecciones.jpg

Yang BingYi 4th elecciones.jpg

Qian BeiTing 4th elecciones.jpg

Xu YangYuZhuo 4th elecciones.jpg

Yu JiaYi 4th elecciones.jpg

Song XinRan 4th elecciones.jpg

Yan JiaoJun 4th elecciones.jpg

Zhang Yi 4th elecciones.jpg

Xie LeiLei 4th elecciones.jpg

Yuan Hang 4th elecciones.jpg

Hu XiaoHui 4th elecciones.jpg

Liu ShuXian 4th elecciones.jpg

Lv Yi 4th elecciones.jpg

Han JiaLe 4th elecciones.jpg

Li Zhao 4th elecciones.jpg

Yi JiaAi 4th elecciones.jpg

Fei QinYuan 4th elecciones.jpg

Wang Shu 4th elecciones.jpg

Xu ZiXuan 4th elecciones.jpg

Wang XiaoJia 4th elecciones.jpg

Jiang Yun 4th elecciones.jpg

Zheng DanNi 4th elecciones.jpg

Li Zi 4th elecciones.jpg

Feng XiaoFei 4th elecciones.jpg

Yang HuiTing 4th elecciones.jpg

Hong PeiYun 4th elecciones.jpg

Tang LiJia 4th elecciones.jpg

Hao WanQing 4th elecciones.jpg

Yang YunYu 4th elecciones.jpg

Zhang DanSan 4th elecciones.jpg

Chen Lin 4th elecciones.jpg

Jiang ZhenYi 4th elecciones.jpg

Yuan YiQi 4th elecciones.jpg

Li YuanYuan 4th elecciones.jpg

Chen Ke 4th elecciones.jpg

He XiaoYu 4th elecciones.jpg

Xie Ni 4th elecciones.jpg

Chen GuanHui 4th elecciones.jpg

Zhang QiongYu 4th elecciones.jpg

Liu ZengYan 4th elecciones.jpg

Yuan YuZhen 4th elecciones.jpg

Shen MengYao 4th elecciones.jpg

Liu QianQian 4th elecciones.jpg

Información
  • Realizadas el 29 de julio del 2017.
  • El Top 16 (Ranking Global) participaron del 17th single "Dawn in Naples", así como Under Girls (#17 - #32) (Ranking Global) participaron en el B-side track, uniendose esta vez la unidad Next Girls (#33 - #48) (Ranking Global) para el segundo B-side track y la unidad Future Girls (#49 - #66) (Ranking Global) para el tercer B-side track.
Top 1-16.png
Posición Grupo Team Votos
01. Ju JingYi SNH48 NII 277,787.3
02. Li YiTong SNH48 NII 259,478.6
03. Huang TingTing SNH48 NII 165,193.8
04. Feng XinDuo SNH48 NII 133,607.1
05. Lu Ting SNH48 NII 126,639.2
06. Zeng YanFen SNH48 NII 111,145.9
07. Zhao Yue SNH48 NII 90,929.7
08. Mo Han SNH48 SII 88,034.2
09. Zhang YuGe SNH48 SII 78,345.6
10. Xu JiaQi SNH48 SII 54,678.8
11. Dai Meng SNH48 SII 53,659.1
12. Kong XiaoYin SNH48 SII 49,093.8
13. Duan YiXuan BEJ48 B 46,825.4
14. Lin SiYi SNH48 NII 45,981.6
15. Wu ZheHan SNH48 SII 41,674.9
16. Li YuQi SNH48 SII 40,469.5
Top 17-32.png
Posición Grupo Team Votos
17. Wan LiNa SNH48 NII 39,758.9
18. Sun Rui SNH48 SII 35,458.6
19. Jiang Shan SNH48 XII 33,332.2
20. Zhang YuXin SNH48 NII 32,986.2
21. Su ShanShan BEJ48 E 32,151
22. Sun ZhenNi SNH48 HII 28,614.6
23. Liu LiFei GNZ48 NIII 28,168.8
24. Liu JiongRan SNH48 HII 27,931
25. Yang BingYi SNH48 X 27,534.7
26. Qian BeiTing SNH48 SII 27,301.4
27. Xu YangYuZhuo SNH48 HII 27,195
28. Yu JiaYi SNH48 XII 25,928.9
29. Song XinRan SNH48 X 25,366.6
30. Yan JiaoJun SNH48 XII 25,362.8
31. Zhang Yi SNH48 XII 24,303.8
32. Xie LeiLei GNZ48 G 23,927.8
Top 33-48.png
Posición Grupo Team Votos
33. Yuan Hang SNH48 HII 23,564.4
34. Hu XiaoHui BEJ48 B 23,292.7
35. Liu ShuXian BEJ48 B 22,204.6
36. Lv Yi SNH48 SII 22,058.5
37. Han JiaLe SHY48 SIII 21,602.8
38. Li Zhao SNH48 X 21,383
39. Yi JiaAi SNH48 NII 21,002.6
40. Fei QinYuan SNH48 SII 20,614
41. Wang Shu SNH48 X 20,487.7
42. Xu ZiXuan SNH48 SII 20,222.4
43. Wang XiaoJia SNH48 X 20,066.1
44. Jiang Yun SNH48 SII 19,942.4
45. Zheng DanNi GNZ48 NIII 19,770.7
46. Li Zi BEJ48 B 19,382.1
47. Feng XiaoFei SNH48 X 11.424,8
48. Yang HuiTing SNH48 HII 19,274.9
Top 49-66.png
Posición Grupo Team Votos
49. Hong PeiYun SNH48 XII 18,878.7
50. Tang LiJia GNZ48 NIII 18,351.3
51. Hao WanQing SNH48 HII 18,329.7
52. Yang YunYu SNH48 X 18,086.1
53. Zhang DanSan SNH48 X 17,931.6
54. Chen Lin SNH48 X 17,759.8
55. Jiang ZhenYi SNH48 NII 17,644.3
56. Yuan YiQi SNH48 HII 17,418
57. Li YuanYuan BEJ48 E 17,210.7
58. Chen Ke GNZ48 G 17,068.1
59. He XiaoYu SNH48 NII 16,945.9
60. Xie Ni SNH48 HII 16,652.2
61. Chen GuanHui SNH48 SII 16,642
62. Zhang QiongYu GNZ48 G 16,032.4
63. Liu ZengYan SNH48 XII 15,879
64. Yuan YuZhen SNH48 SII 15,786.2
65. Shen MengYao SNH48 HII 15,503.3
66. Liu QianQian GNZ48 NIII 15,409.6
SNH48 TOP 16
Posición Grupo Team Votos
01. Ju JingYi SNH48 NII 277,787.3
02. Li YiTong SNH48 NII 259,478.6
03. Huang TingTing SNH48 NII 165,193.8
04. Feng XinDuo SNH48 NII 133,607.1
05. Lu Ting SNH48 NII 126,639.2
06. Zeng YanFen SNH48 NII 111,145.9
07. Zhao Yue SNH48 NII 90,929.7
08. Mo Han SNH48 SII 88,034.2
09. Zhang YuGe SNH48 SII 78,345.6
10. Xu JiaQi SNH48 SII 54,678.8
11. Dai Meng SNH48 SII 53,659.1
12. Kong XiaoYin SNH48 SII 49,093.8
13. Lin SiYi SNH48 NII 45,981.6
14. Wu ZheHan SNH48 SII 41,674.9
15. Li YuQi SNH48 SII 40,469.5
16. Wan LiNa SNH48 NII 39,758.9
BEJ48 TOP 16
  1. Duan YiXuan (Team B)
  2. Su ShanShan (Team E)
  3. Hu XiaoHui (Team B)
  4. Liu ShuXian (Team B)
  5. Li Zi (Team E)
  6. Li YuanYuan (Team E)
  7. Liu ShengNan (Team E)
  8. Sun Shan (Team B)
  9. Niu CongCong (Team B)
  10. Huang EnRu (Team J)
  11. Xu SiYang (Team E)
  12. Li Xiang (Team E)
  13. Yang Ye (Team J)
  14. Zhang MengHui (Team B)
  15. QianNan(Team E)
  16. Qing YuWen (Team B)
GNZ48 TOP 16
  1. Liu LiFei (Team NIII)
  2. Xie LeiLei (Team G)
  3. Zheng DanNi (Team NIII)
  4. Tang LiJia (Team NIII)
  5. Chen Ke (Team G)
  6. Zhang QiongYu (Team G)
  7. Liu QianQian (Team NIII)
  8. Lu Jing (Team NIII)
  9. Chen XinYu (Team NIII)
  10. Xiong XinYao (Team NIII)
  11. Feng JiaXi (Team NIII)
  12. Zuo JingYuan (Team NIII)
  13. Xiao WenLing (Team NIII)
  14. Chen YuQi (Team G)
  15. Wang SiYue (Team Z)
  16. Wang JiongYi (Team Z)
SHY48 TOP 16
  1. Han JiaLe (Team SIII)
  2. Wang ShiMeng (Team SIII)
  3. Zhao JiaRui (Team SIII)
  4. Lai ZiXi (Team SIII)
  5. Kou ChengXi (Team HIII)
  6. Yang YunHan (Team SIII)
  7. Wang JinMing (Team HIII)
  8. Zheng JieLi (Team HIII)
  9. Xu FeiRan (Team HIII)
  10. Gao ZhiXian (Team HIII)
  11. Liu Na (Team SIII)
  12. Jian RuiJing (Team SIII)
  13. Dong SiJia (Team HIII)
  14. Ren YuQing (Team SIII)
  15. Zhang YunMeng (Team HIII)
  16. Fu ZiQi (Team SIII)
Galería
Ver Más
Advertisement