SNH48 GROUP Wiki
Advertisement
SNH48 GROUP Wiki
2nd elecciones logo.png 3rd elecciones logo.png 4th elecciones logo.png
← 2nd Elecciones Generales
Julio 25, 2015
3rd Elecciones Generales
Julio 30, 2016
4th Elecciones Generales
Julio 29, 2017 

Ju JingYi 3rd elecciones.jpg

Li YiTong 3rd elecciones.jpg

Huang TingTing 3rd elecciones.jpg

Zeng YanFen 3rd elecciones.jpg

Feng XinDuo 3rd elecciones.jpg

Mo Han 3rd elecciones.jpg

Lu Ting 3rd elecciones.jpg

Zhang YuGe 3rd elecciones.jpg

Zhao Yue 3rd elecciones.jpg

Qiu XinYi 3rd elecciones.jpg

Xu JiaQi 3rd elecciones.jpg

Dai Meng 3rd elecciones.jpg

Lin SiYi 3rd elecciones.jpg

Wan LiNa 3rd elecciones.jpg

Liu JiongRan 3rd elecciones.jpg

Zhang DanSan 3rd elecciones.jpg

Gong ShiQi 3rd elecciones.jpg

Song XinRan 3rd elecciones.jpg

Xu YangYuZhuo 3rd elecciones.jpg

Li YuQi 3rd elecciones.jpg

Sun ZhenNi 3rd elecciones.jpg

Fei QinYuan 3rd elecciones.jpg

Wu ZheHan 3rd elecciones.jpg

Yang YunYu 3rd elecciones.jpg

Kong XiaoYin 3rd elecciones.jpg

Yi JiaAi 3rd elecciones.jpg

Li Zi 3rd elecciones.jpg

Qian BeiTing 3rd elecciones.jpg

Yuan YuZhen 3rd elecciones.jpg

Xie Ni 3rd elecciones.jpg

Hong PeiYun 3rd elecciones.jpg

Jiang Shan 3rd elecciones.jpg

Zhang Yi 3rd elecciones.jpg

Yang HuiTing 3rd elecciones.jpg

Xu ZiXuan 3rd elecciones.jpg

Yan JiaoJun 3rd elecciones.jpg

Liu PeiXin 3rd elecciones.jpg

Chen Si 3rd elecciones.jpg

Yang BingYi 3rd elecciones.jpg

Xie LeiLei 3rd elecciones.jpg

Wang Lu 3rd elecciones.jpg

Chen YiXin 3rd elecciones.jpg

Duan YiXuan 3rd elecciones.jpg

Shao XueCong 3rd elecciones.jpg

Wang XiaoJia 3rd elecciones.jpg

Yu JiaYi 3rd elecciones.jpg

Chen GuanHui 3rd elecciones.jpg

Sun Shan 3rd elecciones.jpg

Información
  • Realizadas el 30 de julio del 2016.
  • El Top 16 (Ranking Global) participaron del 13th single "Princess's Cloak",' así como Under Girls (#17 - #32) (Ranking Global) participaron en el B-side track, uniendose esta vez la unidad Next Girls (#33 - #48) (Ranking Global) para el segundo B-side track.
Ranking Global
  1. Ju JingYi (SNH48 - Team NII, 230.752,7 votos) (Centro)
  2. Li YiTong ( SNH48 - Team NII, 169.971,4 votos)
  3. Huang TingTing (SNH48 - Team NII, 130.258,3 votos)
  4. Zeng YanFen (SNH48 - Team NII, 88.656,8 votos)
  5. Feng XinDuo (SNH48 - Team NII, 88.598,8 votos)
  6. Mo Han (SNH48 - Team SII, 73.362,6 votos)
  7. Lu Ting (SNH48 - Team NII, 71.639,6 votos)
  8. Zhang YuGe (SNH48 - Team SII, 66.867,5 votos)
  9. Zhao Yue (SNH48 - Team NII, 47.563,5 votos)
  10. Qiu XinYi (SNH48 - Team SII, 45.653,6 votos)
  11. Xu JiaQi (SNH48 - Team SII, 41.740,5 votos)
  12. Dai Meng (SNH48 - Team SII, 41.511,8 votos)
  13. Lin SiYi (SNH48 - Team NII, 38.786,4 votos)
  14. Wan LiNa (SNH48 - Team NII, 35.281,4 votos)
  15. Liu JiongRan (SNH48 - Team HII, 34.286,2 votos)
  16. Zhang DanSan (SNH48 - Team X, 28.185,4 votos)
  17. Gong ShiQi (SNH48 - Team NII, 25.121,2 votos)
  18. Song XinRan (SNH48 - Team X, 24.965,2 votos)
  19. Xu YangYuZhuo (SNH48 - Team HII, 22.974,8 votos)
  20. Li YuQi (SNH48 - Team SII, 21.894,8 votos)
  21. Sun ZhenNi (SNH48 - Team HII, 20.334,1 votos)
  22. Fei QinYuan (SNH48 - Team XII, 20.137,9 votos)
  23. Wu ZheHan (SNH48 - Team SII, 19.588,7 votos)
  24. Yang YunYu (SNH48 - Team X, 19.304,5 votos)
  25. Kong XiaoYin (SNH48 - Team SII, 18.989,1 votos)
  26. Yi JiaAi (SNH48 - Team NII, 18.046 votos)
  27. Li Zi (BEJ48 - Team E, 17.821,8 votos)
  28. Qian BeiTing (SNH48 - Team SII, 17.694 votos)
  29. Yuan YuZhen (SNH48 - Team SII, 17.540,4 votos)
  30. Xie Ni (SNH48 - Team HII, 16.577,2 votos)
  31. Hong PeiYun (SNH48 - Team XII, 16.288,2 votos)
  32. Jiang Shan (SNH48 - Team XII, 16.134,4 votos)
  33. Zhang Yi (SNH48 - Team XII, 15.009,7 votos)
  34. Yang HuiTing (SNH48 - Team HII, 14.821 votos)
  35. Xu ZiXuan (SNH48 - Team SII, 14.659.2 votos)
  36. Yan JiaoJun (SNH48 - Team XII, 14.591.8 votos)
  37. Liu PeiXin (SNH48 - Team HII, 14.571,7 votos)
  38. Chen Si (SNH48 - Team SII, 14.243 votos)
  39. Yang BingYi (SNH48 - Team X, 13.590,9 votos)
  40. Xie LeiLei (GNZ48 - Team G, 13.550 votos)
  41. Wang Lu (SNH48 - Team HII, 12.952,8 votos)
  42. Chen YiXin (SNH48 - Team HII, 12.862,6 votos)
  43. Duan YiXuan (BEJ48 - Team B, 12.477,2 votos)
  44. Shao XueCong (SNH48 - Team X, 12.080,7 votos)
  45. Wang XiaoJia (SNH48 - Team X, 11.839,6 votos)
  46. Yu JiaYi (SNH48 - Team XII, 11.760,2 votos)
  47. Chen GuanHui (SNH48 - Team SII, 11.712,6 votos)
  48. Sun Shan (BEJ48 - Team B, 11.424,8 votos)
SNH48 TOP 16
  1. Ju JingYi (Team NII)
  2. Li YiTong (Team NII)
  3. Huang TingTing (Team NII)
  4. Zeng YanFen (Team NII)
  5. Feng XinDuo (Team NII)
  6. Mo Han (Team SII)
  7. Lu Ting (Team NII)
  8. Zhang YuGe (Team SII)
  9. Zhao Yue (Team NII)
  10. Qiu XinYi (Team SII)
  11. Xu JiaQi (Team SII)
  12. Dai Meng (Team SII)
  13. Lin SiYi (Team NII)
  14. Wan LiNa (Team NII)
  15. Liu JiongRan (Team HII)
  16. Zhang DanSan (Team X)
BEJ48 TOP 7
  1. Li Zi (Team E)
  2. Duan YiXuan (Team B)
  3. Sun Shan (Team B)
  4. Qing YuWen (Team B)
  5. Niu CongCong (Team B)
  6. Hu XiaoHui (Team B)
  7. Su ShanShan (Team E)
GNZ48 TOP 7
  1. Xie LeiLei (Team G)
  2. Tang LiJia (Team NIII)
  3. Lu Jing (Team NIII)
  4. Zheng DanNi (Team NIII)
  5. Gao YuanJing (Team G)
  6. Li QinJie (Team G)
  7. Zhang QiongYu (Team G)
Galería
Ver Más
Advertisement