SNH48 GROUP Wiki
Advertisement
1st elecciones logo.png 2nd elecciones logo.png 3rd elecciones logo.png
← 1st Elecciones Generales
Julio 25, 2014
2nd Elecciones Generales
Julio 25, 2015
3rd Elecciones Generales
Julio 30, 2016 

Zhao JiaMin 2nd elecciones.jpg

Ju JingYi 2nd elecciones.jpg

Li YiTong 2nd elecciones.jpg

Huang TingTing 2nd elecciones.jpg

Zhang YuGe 2nd elecciones.jpg

Wan LiNa 2nd elecciones.jpg

Li YuQi 2nd elecciones.jpg

Yi JiaAi 2nd elecciones.jpg

Zeng YanFen 2nd elecciones.jpg

Lu Ting 2nd elecciones.jpg

Zhao Yue 2nd elecciones.jpg

Feng XinDuo 2nd elecciones.jpg

Mo Han 2nd elecciones.jpg

Qiu XinYi 2nd elecciones.jpg

Dai Meng 2nd elecciones.jpg

Kong XiaoYin 2nd elecciones.jpg

Lin SiYi 2nd elecciones.jpg

Gong ShiQi 2nd elecciones.jpg

Shao XueCong 2nd elecciones.jpg

Xu JiaQi 2nd elecciones.jpg

Jiang Yun 2nd elecciones.jpg

Chen GuanHui 2nd elecciones.jpg

Song XinRan 2nd elecciones.jpg

Chen Si 2nd elecciones.jpg

Liu JiongRan 2nd elecciones.jpg

Qian BeiTing 2nd elecciones.jpg

Liu PeiXin 2nd elecciones.jpg

Tang AnQi 2nd elecciones.jpg

Li DouDou 2nd elecciones.jpg

Hao WanQing 2nd elecciones.jpg

Xu Han 2nd elecciones.jpg

Meng Yue 2nd elecciones.jpg

Información
  • Realizadas el 25 de julio del 2015.
  • El Top 16 participaron del 9th single "Good summer sound",' así como Under Girls (#17 - #32) participaron en el B-side track.
SNH48 TOP 16
  1. Zhao JiaMin (Team SII) (74,393 votos) (Centro)
  2. Ju JingYi (Team NII) (64,785.5 votos)
  3. Li YiTong (Team NII) (47,134.5 votos)
  4. Huang TingTing (Team NII) (35,189 votos)
  5. Zhang YuGe (Team SII) (32,306 votos)
  6. Wan LiNa (Team NII) (31,608.3 votos)
  7. Li YuQi (Team SII) (31,215.9 votos)
  8. Yi JiaAi (Team NII) (30,004.8 votos)
  9. Zeng YanFen (Team NII) (25,861.2 votos)
  10. Lu Ting (Team NII) (25,669.2 votos)
  11. Zhao Yue (Team NII) (25,245 votos)
  12. Feng XinDuo (Team NII) (22,028.7 votos)
  13. Mo Han (Team SII) (20,201.7 votos)
  14. Qiu XinYi (Team SII) (20,078.3 votos)
  15. Dai Meng (Team SII) (17,907.3 votos)
  16. Kong XiaoYin (Team SII) (17,658.9 votos)
  17. Lin SiYi (Team NII) (16,050.5 votos)
  18. Gong ShiQi (Team NII) (16,047.3 votos)
  19. Shao XueCong (Team X) (15,874.3 votos)
  20. Xu JiaQi (Team SII) (14,351.7 votos)
  21. Jiang Yun (Team SII) (11,174.1 votos)
  22. Chen GuanHui (Team SII) (10,897 votos)
  23. Song XinRan (Team X) (10,179.2 votos)
  24. Chen Si (Team SII) (9,811.7 votos)
  25. Liu JiongRan (Team HII) (9,718.4 votos)
  26. Qian BeiTing (Team SII) (9,407.5 votos)
  27. Liu PeiXin (Team HII) (9,023.6 votos)
  28. Tang AnQi (Team NII) (9,015.2 votos)
  29. Li DouDou (Team HII) (8,590.1 votos)
  30. Hao WanQing (Team HII) (8,523.8 votos)
  31. Xu Han (Team HII) (8,415.1 votos)
  32. Meng Yue (Team NII) (8,218 votos)
Galería
Ver Más
Advertisement